Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:15

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:00
Земля-наш общий дом

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

  С 13 по 25 апреля в детском саду "Аленушка" прошли "Дни защиты" земли от экологической опасности.Основная цель  - экологическое образование дошкольников. Для реализации данной цели, в эти дни в группах были организованы увлекательные наблюдения и эксперименты, сезонные экологические экскурсии, чтение экологических сказок,презентации и просмотр поучительных видеороликов на тему: «Сбережем планету».

  Педагогический коллектив детского сада «Аленушка» -  активный участник акции и  решил в очередной раз поддержать традицию проведения   мероприятий. 23 апреля воспитатели Холодная Ю.Ю. и Алексеева Т.В. совместно с музыкальным руководителем Вирабян К.С. провели экологический праздник «День земли», в форме путешествия по нашей замечательной планете со сказочными героями.
   Дошколята были не просто ребятами, а отрядом «Лесной дозор», который совершая прогулку в весенний лес, проверил: все ли в лесу в порядке, просыпаются ли деревья и звери, как обстоят дела с экологией в весеннем лесу?

  Гостья праздника, "бабушка Экология", рассказала детям о печальных явлениях, которые встречаются в лесу, в природе, предложила «Лесному дозору» помочь привести нашу планету в порядок. Вместе с  ней дети вспоминали, что можно делать в лесу, а что запрещается, собирали мусор, участвовали в эстафете «Посади цветы и деревья», «возвращали» в лес птиц и зверей, отгадывая загадки, участвуя в играх – упражнениях «Трудолюбивые муравьи», «Заяц, петляющий в лесу», «Белочка, несущая орех». Было очень занимательно и интересно. В завершении праздника  дети читали стихи, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить.

А для родителей была проведена акция «Час Земли-2018» прошел под лозунгом "Голосуй за природу", цель акции является привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла. В настоящее время "Час Земли" — это самая массовая экологическая акция на планете. Всем родителям были розданы красочные буклеты с просьбой, 24.04.2018г. с 20.30 до 21.30. выключить свет и бытовые электроприборы на 60 минут

в знак неравнодушия к будущему планеты.Если каждый человек будет заботиться о природе, планета обязательно ответит нам взаимностью.

Если каждый человек будет заботиться о природе, планета обязательно ответит взаимностью.... Подробнее: http://2018god.net/chas-zemli-v-2018-godu/
Если каждый человек будет заботиться о природе, планета обязательно ответит взаимностью.... Подробнее: http://2018god.net/chas-zemli-v-2018-godu/

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

 


 

 

Просмотров: 503 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz