Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:49

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:23
Выборы в лесу

      

         В рамках тематического месячника посвященного "Правовому просвещению детей ", в целях реализации проекта  "Мы-будущие избиратели" 

 27 ноября в детском саду "Аленушка" состоялось мероприятие "Выборы в лесу". Ребята подготовительных групп "Сказка" и "Цветочный городок" под руководством воспитателя Гончаровой Ольги Владимировны  побывали в сказочном лесу и выбрали Президента сказочного леса.

    Целью этой игры стало первое знакомство детей с их избирательным правом. В игровой форме дети познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия.

         В процессе игры ребята получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей, а кто-то и в роли членов счетной комиссии. Старшие дошкольники учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени, и сделав свой выбор они их опускали в настоящий ящик для голосования. Кандидатами в Президенты леса стали лесные звери: "Лиса", "Медведь", "Волк","Заяц" и "Еж". За них-то и голосовали ребята.

       После окончания голосования Лесная избирательная комиссия  подвела итоги голосования и огласила результаты выборов:с большим отрывом от других кандидатов Президентом сказочного леса стал "Медведь".

        Его ребята выбрали за множество положительных качеств: он  умный  и трудолюбивый,  добрый  и смелый, и конечно сильный, а значит он будет защищать остальных зверей и наведет порядок в сказочном лесу.

       С.В.Мироненко поздравила Президента леса и добавила, что все участники  при выборе кандидата  проголосовав за "Медведя" -проголосовали за стабильность в лесу!

Дети получили массу положительных эмоций и подарки от председателя ТИК  г.Зверево Мироненко С.В.

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz