Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:57

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:11
Пожарный инспектор в гостях у ребят

             

       В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности 29 мая 2019 года  в МБДОУ «Детский сад № 2 "Аленушка» прошла встреча с главным государственным инспектором г.Зверево по пожарному надзору -Начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Зверево , Иосифовым Г.С. Огонь – враг или друг, что такое пожар и как его не допустить, телефон вызова пожарной охраны – об этом и много другом узнали воспитанники детского сада от инспектора. Занятие с детсадовцами проходило в форме беседы. На вопрос инспектора, кто из ребят знает, что такое пожар, и кто из присутствующих видел, как горит огонь, ребята с полным пониманием всей важности поставленных перед ними вопросов стали наперебой рассказывать истории из своей жизни, делились рассказами от своих близких о встрече с огнем.   Георгий Сисакович рассказал малышам, что немало несчастий происходит по вине детей: из-за любопытства, неосторожного обращения с огнем или просто незнания правил пожарной безопасности. Познавательная беседа с инспектором помогла дошкольникам коллективно обсудить меры предупреждения возгорания в летний  период и в повседневной жизни, повторить правила поведения при опасных ситуациях. Ребята проявили большую активность на занятиях с инспектором: задавали вопросы, дополняли ответы друг друга.

 

     Встреча прошла интересно и продуктивно. В конце встречи дети дружно отгадывали загадки о пожаре, огне, работе пожарных. В детском саду "Аленушка" вопросам пожарной безопасности уделяется важное значение. Педагоги в доступной форме знакомят детей с правилами пожарной безопасности,  два раза в год проводятся тренировочные эвакуации из здания детского сада, воспитатели читают детям произведения по пожарной тематике: «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар», «Кошкин дом», «Пожарные собаки», «Пожар». Часто устраиваем выставки рисунков».

    Большинство детей проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере опасность, воспринимая огонь как игрушку. Проводя занятия с детьми, воспитатели стараются их вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действий в экстренных ситуациях. Такие мероприятия позволяют ребятам реально оценивать возможную опасность, воспитать чувство осторожности и самосохранения.

Просмотров: 283 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz