Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:03

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:58
Впереди учебный год

 

Итоги смотра-конкурса "Впереди учебный 2016-2017 год"

  С целью активизации работы педагогов ДОУ по созданию необходимых условий для воспитания и обучения дошкольников, по повышению уровня эстетического оформления внутренних помещений, расширения взаимодействия воспитателей и родителей по совместной работе в подготовке групп к новому 2016-2017 учебному году и организации развивающей предметно-пространственной среды групп в соответствии с ФГОС ДО с  15 июня по 26 августа 2016 года в МБДОУ «Детский сад  № 2  «Алёнушка»   был проведен смотр-конкурс «Впереди учебный год», участниками которого были все группы дошкольного образовательного учреждения.

Заранее было разработано положение о смотре-конкурсе, утвержденное заведующим ДОУ, с которым был ознакомлен педагогический коллектив. Итоги смотра-конкурса были подведены 29 августа 2016 года комиссией в составе: заведующий Твердовская Т.Ю., старший воспитатель Шпак Н.В.,  медицинская сестра Гурулева Е.В., завхоз Хвостова З.И.

Подведение итогов осуществлялось по следующим критериям: санитарно-гигиеническое состояние помещений; наличие центров активности в соответствии с возрастными особенностями детей; организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО (содержательно-насыщенность, трансформируемость, вариативность, доступность, безопасность, полифункциональность, соответствие возрастным возможностям детей); наличие методической литературы и пособий; документация. 

По результатам смотра-конкурса было принято решение:

Наградить грамотами ДОУ за проявленное творчество по созданию развивающей предметно-пространственной среды и создание благоприятных условий в группе для развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка сотрудников следующих групп:

  • Средняя группа «Теремок»  (воспитатели Холодная Ю.Ю., Чумакова Ю.В., мл. воспитатель Покутнева Н.В.);
  • Вторая младшая группа №2 «Сказка»  (воспитатели Алексеева Т.В., Полухина О.С., мл. воспитатель Семибратова Л.К.);
  • Подготовительная группа «Цветочный городок»  (воспитатели Бурханова А.О., Омельченко Л.А.,учитель-логопед Анисимова О.В.,  младший воспитатель Овчар Н.В.);
  •  Старшая группа «Ягодка» (воспитатели Мурушкина Т.А.,Гончарова О.В., младший воспитатель Кашаева Т.И.).

​Наградить грамотами  ДОУ за создание в группе благоприятных условий для позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей воспитанников сотрудников следующих групп:

  • 2-я младшая группа «Колобок»  (воспитатели Салтыкова Л.В., Журавлева Е.А., младший воспитатель Цельнер С.Н.);

Наградить благодарностью ДОУ за создание в группе благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями сотрудников следующих групп:

  • 1 младшая группа  «Дружная семейка» (воспитатели Леонькова С.П.,Журавлева Е.А, младший воспитатель Куликова В.И.);
  • Итоги смотра-конкурса"ЛУЧШИЙ УЧАСТОК в ДОУ"

В нашем детском проходил смотр-конкурс «Лучший участок в ДОУ». В конкурсе приняли участие шесть  групп. Педагоги разбили цветники, покрасили и обновили малые формы, много игрового оборудования сделали своими руками, привлекли своих родителей к оформлению участка. Творчеству и воображению конкурсантов не было границ. По итогам конкурса  I место заняла средняя группа "Теремок" II место поделили между собой группы "Ягодка", "Цветочный городок" и "Теремок", III место – первая младшая группа "Дружная семейка". Администрация ДОУ выражает благодарность всем педагогам и родителям принявшим активное участие в конкурсе.

Просмотров: 336 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz