Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 21:17

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:23
Вместе мы сила!

3 декабря - Международный день инвалида в России, в связи с этой датой вся  неделя в детском саду  "Аленушка" была посвящена этому событию, потому что мы не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна, как в стране, так и в нашем городе.

В рамках декады инвалидов во всех группах  были проведены  мероприятия: беседы «Мир спасет доброта», «От сердца к сердцу» в ходе которых старались формировать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека; тематическое занятие «Всем советуем дружить», где основной упор делали на формирование умения анализировать поступки товарища, давать им правильную оценку; презентация «Ты здоров и силен, а рядом есть больные и инвалиды», где воспитатели заострили внимание детей по возможности приходить на помощь нуждающимся и всегда стремиться делать добро; чтение сказки В. Катаева «Цветик-семицветик», это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами; коллективная работа по раскрашиванию рисунка «Цветик-семицветик».

3 декабря -  в Международный день инвалида в группах компенсирующей направленности старшей группе "Теремок" и  подготовительной группе "Ягодка"  педагоги детского сада организовали для детей   спартакиаду «Вместе мы сила!». Цель: пропаганда активного здорового образа жизни. Популяризация занятий физкультурой и спортом, совершенствование двигательных умений и навыков; развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости; воспитание выдержки, настойчивости, смелости, организованности, командного духа; поощрение первых спортивных достижений дошкольников, поиск реальных и эффективных путей вовлечения взрослых и детей в занятия физкультурой и спортом. В программе спартакиады виды спорта — амрестлинг, дартс, шашки, в которых команды состязались в ловкости, быстроте и меткости. Состязания учитывали физические возможности участников. Здесь требовалась не столько скорость, сколько хорошее настроение, настойчивость, взаимовыручка, воля к победе. Все команды показали хорошую спортивную форму и продемонстрировали отличный боевой дух.

Спартакиада является стимулом для дальнейших тренировок. Специалисты, работающие с детьми, уверяют: подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы ребята проявили свои спортивные способности, но и получили положительные эмоции.

Просмотров: 149 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz