Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:22

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:10
Весёлый арбузник

Этот плод едва обнимешь

Если слаб, то не поднимешь

На куски его порежь

Мякоть красную поешь.

3 августа отмечается "Всемирный день арбуза". Арбуз – является бахчевой овощной культурой из семейства тыквенных. Хотя и распространено, что арбуз – это ягода, его плодом является тыквина, которая только и построению схожа с ягодой. Это южная культура любит большого количества света. Ягода заслужила собственный праздник, так как она вкусная и сладкая, не содержит лишних калорий, прекрасно утоляет жажду. Вряд ли кто-то откажется от этого лакомство в жару. Как же празднуют день Арбуза? Конечно же устраивают пикник на природе, где съедают огромное количество арбузов, а затем устраивают соревнования – кто дальше всех плюнет арбузной семечкой, или конкурс на лучшую фигуру, вырезанную из арбуза.

3 августа в  детском саду "Алёнушка" педагоги устроили для детей обширную праздничную программу "Весёлый арбузник". Цель: расширить представление детей об арбузе,познакомить воспитанников  с полезными свойствами этого продукта. Для дошколят были организованы конкурсы, выставки и  спортивные соревнования. Ребята  с огромным удовольствием играли в весёлые игры: "Передай арбуз",  "Меткий арбуз", "Сбор урожая" , "Красочный арбуз". Воспитанники в ходе мероприятия узнали о разных сортах и  формах арбуза, а   также  о его расцветке.

Кульминацией праздника стала  арбузная  дискотека и фотосессия. Праздник получился ярким, познавательным, весёлым и запоминающимся!

Наш праздник подошёл к концу. Но никогда не закончится наша любовь к этой ягоде. И если в следующий раз выпадет счастье есть арбуз, помните, что в каждом арбузе есть счастливый кусок: тот, в котором больше всего семечек ! Кому он попадётся - может загадать желание. Всем по арбузной дольке и с праздником!

«Кто арбуз не любит? Нет таких на свете!

Кушают его взрослые и дети.

Спелый, сладкий, очень вкусный.

Поздравляю с Днем арбуза!»

«На столе лежит арбуз,

Очень сладок он на вкус,

Сочный, ароматный.

С праздником, ребята!»

Просмотров: 190 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz