Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:20

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:09
Веселая Масленица

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

   Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце."Блины на столе – это к удаче в доме!".В нашем детском саду  "Аленушка" стало традицией проводить народный праздник "Масленица".  

4  марта первый день "Масленицы" - "Встреча" голос весёлого зазывалы пригласил всех дошколят и взрослых   на улицу. Открыли праздник "Скоморохи " (в роли воспитатели Журавлева Елена Алексеевна и Смирнова Анна Сергеевна) загадали детям загадки и привезли на санях "Масленицу".

   

Не обошлось и без проделок "Бабы Яги " ( в роли воспитатель Холодная Юлия Юрьевна), которая всё время пыталась помешать проведению праздника.

Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный  хороводный танец «Спляшем Ваня». Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны (в роли воспитатель Полухина Ольга Сергеевна) дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец  "Выйду на улицу", играли в веселые игры, "Попади в цель", "Перетягивание каната", "Кто дальше кинет валенок".

  

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов и баранок, которые с любовью приготовили наши замечательные повара (Ващенко Ольга Александровна и Григорьева Светлана Николаевна). Праздником все остались довольны.

 
Просмотров: 309 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz