Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:21

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:13
В поисках клада

Любители всевозможных шарад, ребусов, нестандартных задач, пазлов и прочих затей, объединенных названием «головоломка», должны знать, что 13 июля, в день рождения венгерского изобретателя, скульптора и профессора архитектуры Эрно Рубика в мире отмечается Международный день головоломки .

Педагоги детского сада  "Аленушка" стремятся, чтобы их подопечные были в хорошей интеллектуальной форме и с раннего возраста приобщают детей к решению непростых логических задач. Вы любите собирать пазлы? А Ваши воспитанники? Наши - да! 

13 июля  в детском саду "Аленушка" педагогами  для  дошколят  был организован веселый квест "Найди клад".

 Цель: Создать условия для эмоционального общения детей в игровых ситуациях; формировать умения и навыки взаимодействия детей друг с другом. Мероприятие организовали и провели педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна и музыкальный руководитель Вирабян Кнарик Сейрановна. Дошколятам предстояло отыскать клад. Но чтобы добыть клад ребятам необходимо было показать свою смекалку, меткость  и умение удерживать равновесие, и, убедившись, что наши дети смелые, ловкие и умные  все вместе отправились на поиски клада.     Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. Дошколята решали головоломки – задачи не только сложные, но и увлекательные.  В поисках клада дети побывали на острове "Спортивный", где они проходили полосу препятствий, затем с помощью эстафеты «Переправа»  добрались до острова  "Сказочный".

 

Выполнив все задания они отправились на остров "Загадочный",

  

затем на "Зелёный" и "Музыкальный". После каждого  выполненного задания ребята получали часть карты с буквой на обороте.  Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «КЛАД», раскодировали карту, сложив ее пазлы.

  

и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.  Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали подарки от пиратов, а именно сладкие угощения.

   Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры.  Квест-игра способствовала развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Просмотров: 221 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz