Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:10

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:10
Новый год-2020 в садике подготовка и празднование

 

В 2020 году в связи с пандемией праздничные мероприятия в детском саду "Аленушка", посвященные новому году, пройдут без  родителей. Массовые мероприятия под запретом.

     Праздник для каждой группы  отдельный, чтобы избегать массового скопления людей (тем более, детей) в одном помещении. Малыши  поют, танцуют и рассказывают стихи для самих себя. Воспитатели сами исполняют роли Деда Мороза с внучкой, для них.Отметим, что мера эта (без посторонних людей) оправданная. В сегодняшних условиях в приоритете жизнь и здоровье. А родители, сэкономив на организации праздника в детском саду, смогут придумать и организовать что-то интересное для своих деток дома. Учимся уживаться с коронавирусом, других вариантов нет.

     Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ  "Детский сад № 2 «Аленушка» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у детей, искренне верящих в Деда Мороза.
    Сотрудники детского сада украсили детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Все группы, приёмные, лестничные пролёты, музыкльный зал, фасад здания  украшены яркими и красочными декорациями.
  В приемных детского сада уже предоставлена информация для родителей относительно дня празднования и назначения костюмов. Музыкальный руководитель Вирабян Кнарик Сейрановна  подготовила сюрпризные музыкальные заставки, сценарии и сценки, а педагоги превратили  «Уголок для родителей» из обычной версии в новогоднюю: крыши со статьями украшены мишурой, на стенах развешаны плакаты с поздравлениями, гирлянды и люстры из фольги гармонично размещены по всему периметру приемной.
   Но основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Над помещением группы висят  растяжки из разноцветной мишуры и ёлочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада!  В холле детского сада организована выставка детско-родительских  поделок "Мастерская Деда Мороза", красота и мастерство их исполнения радуют взрослых и детей.  Для  родителей вся подготовка освещается в чатах групп , в соцсетях, они  с удовольствием оценивают  старания воспитателей и  детей. Родители имеют возможность увидеть видеоролик "Мастерская Деда Мороза".
     Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.  Для того чтобы дети поверили в сказку сотрудники детского сада подготовили интересные сценарии и конкурсы для детей.  К празднику были разучены чудесные песни, стихи, танцы. Сотрудники и дошколята в ожидании чудес и сказки.

 

 

Просмотров: 106 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz