Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:17

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:15
Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!


Победа - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слез, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

 

   Май- время замечательных праздников и добрых дел. 9 мая - самый святой праздник для нашей страны, праздник "со слезами на глазах". Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии Дня Победы педагоги детского сада "Аленушка" украсили учреждение плакатами, цветами, голубями. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тематику. воспитанники побывали на экскурсии  и возложили цветы к мемориалу П.Я.Колесникову и к памятнику основателям г.Зверево.

   

Организованы фотовыставки "Наша армия самая сильная!".

   7 мая в  детском саду "Аленушка"в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу,прошел тематический день, посвященный дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, изготовив поздравительные открытки для ветеранов. Воспитанники старшей группы "Теремок" приняли участие в праздничном утреннике - «Никто не забыт, ничто не забыто».

   

Дети одетые в военную форму с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе и показали инсценировку к песне «Три танкиста».

 

Дошколята с удовольствием играли в военные соревновательные игры представляя себя солдатами, "Сапер", "Снайпер","Доставь конверт с секретным донесением".

 

Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к памятному месту. Ребята маршировали под песню "День Победы".

 

Так же в честь Дня Победы в детском саду был организован литературный конкурс в котором приняли участие дошкольники старшего и среднего возраста.

 8 Мая маленькие волонтеры, дети подготовительной группы "Ягодка" выступили с праздничной программой перед ветеранами ВОВ в Центре социального обслуживания,исполнив танец  и песню военной тематики.

9 мая  дружный коллектив побывал на параде посвященному "Дню Победы".

  Мы надеемся и делаем все что в наших силах, чтобы наши воспитанники знали о Великой Отечественной войне, о подвиге людей, живущих рядом с нами и росли гражданами России.

Пусть пулемёты не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

Просмотров: 349 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz