Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 21:19

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:04
Шашечный турнир

A little girl with blond hair plays homemade checkers of pebbles. Фото со стока - 115187209

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

    20 июля в России отмечается   Международный день шахмат – всемирный профессиональный праздник шахматистов. В торжестве принимают участие игроки-спортсмены и любители этой игры.А в детском саду "Алёнушка" 20 июля  в рамках летних Олимпийских игр состоялся шашечный турнир среди дошколят.

 Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

   Целью данного "Шашечного турнира" было выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к спортивным играм, а также воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят, создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Шашечный  турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительной группы "Ягодка" и старшей  группы "Теремок". Арбитры в лице педагога-психолога Твердовской Т.Ю., музыкального руководителя Вирабян К.С. и младшего воспитателя Кашаевой Т.И. внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие.

 

 

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Заслуженная победа и звание "Король шашечного турнира" досталась Ване. из группы "Ягодка" и  Леву Г. из группы "Теремок". Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке.   Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Вот и закончился славный турнир,

Каждый награду свою получил,

Время пройдет, соберемся опять,

Будем сражаться и побеждать!

Поздравляем! Желаем успехов! Так держать!

Просмотров: 180 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz