Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 22:06

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:31
«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

2018 год-год добровольца и волонтера. С 24 августа по 5 сентября в детском саду  "Аленушка" проходила экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!», коллектив, родители и дети, маленькие волонтеры приняли активное участие в эколого-просветительском проекте  "Яркая экология-2018". 

Цель данного мероприятия – популяризация экологической культуры  среди граждан, воспитание у детей дошкольного возраста заботы об окружающей среде, пропаганда вторичного использования бумаги, взаимодействие с семьями воспитанников детского сада, повышение активной позиции родителей, как участников образовательных отношений, через вовлечение их в совместную деятельность.
   Проведению акции  пред­шест­вовала большая работа педагогов с детьми и родителями. В ходе акции детей знакомили с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу даже дошкольнику.
Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы, мальчишки и девчонки узнали о том, как появляется бумага, в каких сферах деятельности она используется. Дети узнали и о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.
В течение двух недель родители, педагоги и малыши приносили макулатуру в детский сад. 6 сентября в детский сад "Аленушка" приехал  экомобиль АО "РВП" "Ростоввторпереработка" мобильный пункт приема макулатуры и пластиковых бутылок, дошколята обрадовались  его приезду и включились в работу по сдаче макулатуры. В результате собрано  150 килограммов бумажных отходов, которые отправились в мес­то свалки на переработку. Мы спасли 2 дерева! По итогам эколого-просветительского проекта за активное участие в проектах МОЭО ЭКА  детский сад "Аленушка" награжден Благодарственными письмами и Почетной грамотой.
     После проведения акции в каждой группе начали складывать ненужную бумагу после разных видов деятельности, решив, что непременно продолжим это благородное дело. 
Так в детском саду появилась новая интересная традиция – акция «Спасем дерево!», которую решили сделать традиционной. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотным, и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни. Спасибо сотрудникам, родителям и детям за участие в акции.

Просмотров: 454 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz