Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:56

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:42
С Днем повара!

Международный день повара отмечается ежегодно 20 октября. День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Каждый год в этот день все повара  принимают поздравления с профессиональным праздником и собирают комплименты и лестные отзывы о своем мастерстве и виртуозности. Профессия повара одна из самых древних в мире, а ее востребованность во все времена била рекорды. Отмечают День повара примерно в 70 странах. 

    20 октября  2020 года в МБДОУ  "Детский сад № 2 "Алёнушка" были проведены мероприятия, посвященные Международному дню повара. Главной задачей которой было:  расширить представления детей о данной профессии и воспитывать уважение к труду работников кухни.  Были проведены мероприятия, посвященные Дню повара в подготовительной к школе группе  "Ягодка" педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна  и воспитатель Полухина Ольга Сергеевна  вместе с детьми подготовили поздравления для работников кухни детского сада. Дети с большим удовольствием  сделали открытки своими руками  в виде фартуков, а дети из старшей группы "Теремок" картину из пластилина «Торт». В торжественной обстановке подарки были вручены работникам кухни. Дети с огромной радостью поблагодарили наших дорогих поваров за такой важный труд. Рассказали им о своих любимых блюдах в детском саду. От всей души пожелали  крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.  Все дружно сказали «Спасибо» нашим поварам Оксане Николаевне и Ольге Александровне за вкусные и полезные завтраки, обеды, полдники и вручили самодельные подарки.

 

После поздравлений были приглашены на экскурсию на пищеблок, где посмотрели как повара готовят.  После этого в группе был проведен кулинарный конкурс «Маленькие поварята», где дети попробовали освоить секреты кулинарного мастерства . Итогом мероприятия был просмотр фильма  "Повар". Дети, после просмотра фильма предложили нарисовать рисунки на тему: «Если я был поваром ……». На полдник повара, в свою очередь, угостили детей пышными и вкусными булочками.

Вас поздравляем, повара.

Вы в своем деле мастера!

Пускай на кухне всякий раз

Все получается у вас.

Пусть ничего не пригорит,

У всех пусть будет аппетит.

Пусть ваши блюда удивляют

И вмиг с тарелок исчезают.

Пусть будут вас всегда ценить

И от души благодарить.

Просмотров: 173 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz