Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:42

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:45
Россия-Родина моя

 

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

    Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

     Жизнь в детском саду "Аленушка" кипит, несмотря на то, что лето - пора отдыха и развлечений. 

    В канун праздника "Дня России", в целях  реализации проекта "Россия- Родина моя" в детском саду "Аленушка" дети посмотрели презентацию "Россия- наша Родина".Дошколята познакомились с государственными символами: гербом, флагом, гимном  России, с гордостью стоя слушали  гимн.

Для воспитанников средней, старших и подготовительной групп в музыкальном зале был организован просмотр мультфильма "История России для детей" (авт. М.Князева). После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине "Геральдика. Символы России". В конце мероприятия  ребятам средней группы "Сказка", участникам  команды "Юные патриоты" были вручены сертификаты за активное участие во Всероссийском сетевом патриотическом проекте "Нам этот мир завещано беречь!" Маленькие патриоты с гордостью получали свои награды.

    Кульминацией праздника стал хоровод вокруг белоствольной красавицы и старинный русский обряд – «Завивание березки» - дети старших групп "Цветочный городок" и "Сказка"с большим удовольствием украшали ее лентами.

    

На празднике царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята играли в русские народные подвижные игры.

Утро 7 июня воспитанники  подготовительной группы "Теремок"  встретили спортивным флешмобом "Моя Россия" под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!",который провела воспитатель Омельченко Л.А.,а  учитель-логопед Анисимова О.В.провела с дошколятами пальчиковую гимнастику "Мы жители России" .  Флэшмоб для детей стал не просто развлечением, а целым праздником!

    

А в фойе детского сада была представлена выставка детских рисунков "Мой дом, моя страна". Дошколята выполнили  очень интересные работы, коллективную работу "Флаг России".
 

Просмотров: 453 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz