Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:47

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:17
Путешествие к Осени

Праздник «Осенины-2017».

Традиционно, в начале октября в детском саду "Аленушка" отмечается праздник осени «Осенины». В рамках организации праздника в детском саду проведена большая подготовительная работа, которая включала в себя тематические экскурсии и занятия, а также «Домашние задания» для совместного выполнения дома детей с родителями. Вот и в этом году дошколята вместе со своими родителями участвовали в совместных творческих проектах "Осень дарит чудеса!".

13 октября 2017 года в детском саду состоялся осенний праздник, в форме квест-игры путешествия. В приключенческой квест-игре дети искали куда пропала "Осень" . Ведущий (в роли воспитатель Холодная Ю.Ю.)вместе с дошколятами (средних, старшей и подготовительной групп) отправились в путешествие  искать Осень, так как от Осени остался лишь осенний листик с буквой "О", дошколятам предстояло путешествие, целью которого было найти "ОСЕНЬ" и составить ее имя.

 

И дети отправились  в путь дальше, встретив на пути "Лисичку" (в роли воспитатель, Чумакова Ю.В.),

                

"Лисичка" поиграла с детьми в игру  «Кто быстрее угадает, с какого дерева сорван лист?», дети  с  заданием справились, а Лиса вручила за это ребятам лист дубовый с буквой "С".

 Отправившись по заданному маршруту дальше,  они встретили на своем пути следующего героя "Медведя" из сказки "Маша и Медведь"  (в роли учитель-логопед, Анисимова О.В.),

         

"Медведь" поиграл с детьми в подвижную игру  "У Медведя во бору" и вручил дошколятам кленовый листик с буквой "Е". Отправившись дальше в путешествие они встретили на пути "Бабу Ягу" (в роли воспитатель, Полухина О.С.),

           

которая устроила им следующее соревнование «К названному дереву беги» и загадала загадки  о прекрасной золотой поре - осени и о природных явлениях этого времени года. Дошколята отгадали все загадки и прочитали стихи про "Осень":

"Осень золотая наша,
Солнце блеск последний дарит!
Времени тебя нет краше,
А листва пожаром жарит!"

а "Баба Яга" вручила детям за хорошие стихи осенний листочек с буквой "Н" и отпустила из своего плена главную героиню торжества "Осень" (в роли воспитатель, Гончарова О.В.)

Развиваются листочки на ветру –
Это осень здесь затеяла игру!

 "Осень" закружила ребят в увлекательном осеннем танце, спела вместе с ними песню и пригласила принять участие в спортивных эстафетах на быстроту и ловкость. Праздник Осени в детском саду прошел очень весело и интересно. Дети собирали вместе с Осенью урожай.

Чудо-чудное нынче у нас
Всех осень балует сейчас!

Кульминационным моментом  квест-игры стало угощение  детей дарами Осени - яблоками.

Стихи про осень для детей

Хочется поблагодарить музыкального руководителя Вирабян Кнарик Сейрановну и всех участников праздника: творческий коллектив педагогов за их профессиональную подготовку и творческий задор, детей – за старания и отличное настроение.

.

Просмотров: 334 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz