Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:29

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:51
Путешествие к обитателям болота

Квест-игра -это  эффективная форма организации образовательной деятельности дошкольника, использование в образовательном процессе  современных технологий , позволяющих реализовывать требования Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Квест - это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Она способствует развитию активной, деятельностной позиции ребенка в ходе решения игровых поисковых задач.

В рамках летней оздоровительной компании в детском саду "Аленушка" прошел познавательный квест "Путешествие к жителям болотным".  Каждая группа-это команда со своим девизом, речевкой.

В приключенческой квест-игре дети искали ответ на вопрос : "Какие обитатели живут в болоте?" Ведущий (в роли педагог-психолог Твердовская Т.Ю.) вместе с дошколятами (средней, старшей, подготовительной групп) отправились в путешествие к жителям болотным.

    

Я царица всех болот,
Тина лезет прямо в рот..., тьфу! (плюется)
Если только захочу,
Город мигом захвачу!
Будет много здесь болот,
Не пройдете даже вброд!
Вот какая красота!
Мошка, ряска! ХА-ХА-ХА!      
 

 

Используя план они путешествовали от станции к станции  выполняя игровые задания и отгадывая загадки  вместе с "Кикиморой-болотной" (в роли воспитатель Омельченко Л.А.) , дети поиграли в игру "Болото". На станции у "Бабы Яги" ( в роли воспитатель, Алексеева Т.В.)

    дети вместе с Бабой-Ягой станцевали танец "Бабушки Яги" и  выполнили ее задания. Каждая загадка - была ключом к следующей точке и следующей задаче.                             На станции "Лягушат" ,в роли "Лягушат" (ст.воспитатель Долбина Ю.В. и мл.воспитатель Троценко Г.И.) дети приняли участие в физминутке "Лягушата". В ходе путешествия между станциями они приговаривали "Шлеп,шлеп,шлеп. Топ-топ,топ. Идем,идем по кочкам, болота не боимся. Идем, идем, по кочкам, болота сторонимся". На станциях участники квест-игры выполняли активные, творческие задания  интеллектуального характера, в ходе которых показали свои знания , ловкость, силу, смекалку и знания.      А закончилось мероприятие  общим танцем "Лягушат" и вручением ребятам-дошколятам сладких призов.  Путешествие прошло интересно , увлекательно , сколько радости и положительных  эмоций дети получили от участия в квест-игре.

 

 

 

Просмотров: 444 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz