Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:43

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:30
Пусть всегда будет солнце!

Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы.  . Можно плескаться в воде, купаться и веселиться!
Лето уже в разгаре. Наслаждайтесь каждым днём! Слушайте пение птиц, смотрите на звёзды, рисуйте, мечтайте… Кто-то поедет к морю, кто-то будет гостить у бабушки и дедушки. Успейте насладиться летом!
Лето — это лучшая пора для творчества. А самый лучший способ сохранить всю яркость летних впечатлений — это, конечно же, делать рисунки и фотографии!

Лето -это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. В детском саду «Аленушка» дети долго лето ждали, лето звали. Наконец – то оно пришло, сколько счастья принесло!

Каждый летний день педагоги детского сада «Аленушка» стараются сделать для детей ярким, запоминающимся. Утро в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. Ежедневно день начинается с приветствия и   гимна «Аленушка», который знают и исполняют не только старшие дошкольники, но и малыши. последняя неделя июня закончилась  девизом "Пусть всегда будет солнце!". Дошколята исполнили песню Л.Ошанина "Пусть всегда будет солнце!", приняли участие в конкурсе рисунков  на  асфальте , а завершилось мероприятие флешмобом.  Дети построились по контуру нарисованного солнца с призывом:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Дети подготовительной , старшей и средней групп  нарисовали рисунки на тему: «Солнце», разместив передвижную выставку прямо на  веранде игрового участка .

«Волшебная сила искусства плюс волшебная сила игры плюс прекрасное знание дошкольной педагогики, детской психологии. И еще - любовь к ребенку» - вот формула успеха педагогов детского сада №2 «Аленушка».

Просмотров: 353 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz