Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:53

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:31
Прощай лето, красное!

Закончилось самое веселое, долгожданное и радостное время года лето. Наступает новый 2018-2019 учебный год, ждут наших дошколят новые познания.

 30 августа в детском саду "Аленушка" прошел праздник  прощания с летом "До свидания, лето!". Его организовали и провели старший воспитатель, Долбина Юлия Валериевна,(в роли клоуна "Бантика"), музыкальный руководитель, Вирабян Кнарик Сейрановна, педагог-психолог, Твердовская Татьяна Юрьевна,( в роли ведущего).  В гости к детям пришел  клоун "Бантик" который подготовил  детскую театрализованную программу: поиграл с  ребятами в подвижные игры, провел веселые соревнования,

 

в которых дети смогли показать свою силу,удаль, смекалку, которые накопили за лето. Дошколята пели веселые песни и рассказали обо всем, чем занимались летом. А "Бантик" тоже показал дошколятам свой  "Волшебный мир в фокусах": "Как одна картинка превращается в десять", "Превращение воды в цветную", фокусы с кольцами. Очень понравилось детям танцевать зарядку, танец дружбы "Руку правую вперед, а потом ее назад..." Смех и веселье звучали на летней площадке, привлекая внимание окружающих. В завершении праздника клоун "Бантик" приготовил сюрприз для ребят:  «Воздушные облака»! из мыльных пузырей.

   

Ребята  поблагодарили клоуна "Бантика"за такой замечательный праздник. Несмотря на то, что прощание с летом грустная пора у всех было замечательное настроение!!!

Наш    праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в      детском      саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.  Мы уверены, что дети и педагоги укрепили свое здоровье. Педагоги создали комфортные условия для проведения летней физкультурно-оздоровительной работы с детьми. У нас все получилось! "До свиданья лето, здравствуй осень!"

Август месяц на исходе,
Осень уж вот-вот придёт,
Лето чувствует прохладу
Ту, что Осень всем несёт.
Как могло старалось Лето,
Оно всем тепло дарило,
По дворам и переулкам
Запахи цветов носило.
Люди рады были Лету,
Все стремились отдохнуть,
Лето всех благословляло,
Провожая в добрый путь.
А теперь пора настала,
Лето покидает нас.
"До свидания, наше Лето!
В добрый путь и в добрый час!"

Просмотров: 791 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz