Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:52

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:47
праздник день Нептуна

Царь Нептун в гостях у ребят.

День Нептуна -этот праздник, отмечают в последнее воскресенье июля. Наступило самое жаркое время, когда в тени + 35, что то нам стало грустно.

1 августа  к нам на выручку  в детский сад «Аленушка» пришёл сам Нептун- царь морей, всех рыб, дельфинов повелитель.  Дети ждали его с нетерпением, ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном и "Кикиморой"  в весёлые игры, отгадывать загадки  и соревноваться друг с другом. «Рыбки»-девочки средней группы плескались среди «водорослей», «Русалочки»-девочки старшей и подготовительной  групп водили хоровод, а ребята старшей группы  рассказали стихи из жизни  морских обитателей, свойствах воды  и  даже песню спели Нептуну про лето и море. А ведущая праздника , "Нептун" и "Кикимора" в свою очередь, подготовил детям сладкие подарки - не только веселье и смех, а ещё настоящую морскую ВОЛШЕБНУЮ воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее!          

Было очень весело! Особенно когда  Кикимора вместе с детьми стали брызгаться водой из бассейнов… А дети «стреляли» в них и друг в друга из водных пистолетов. На память дети каждой группы сфотографировались с Нептуном. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные государственные дела, а дети ещё долго веселились. «Это был мой самый лучший день в детском саду! » - говорили многие дети. И мы этому очень рады и благодарим педагогов, которые подготовили такой замечательный праздник: воспитателей Бурханову Анастасию Олеговну, ведущую праздника, Гончарову Ольгу Владимировну (в роли «Нептуна»), Холодную Юлию Юрьевну ( в роли «Кикиморы») и всех родителей, которые оказали помощь в приобретении бассейнов, водных пистолетов и атрибутов и конечно педагогов за  безграничную фантазию и творческую инициативу.

Просмотров: 284 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz