Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:06

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:06
Посадили огород-посмотрите, что растёт!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями.

В рамках плана мероприятий летней-оздоровительной работы "Лето-2020" с  26 по 28 июля в детском саду "Алёнушка" прошёл смотр-конкурс "На лучшую огородную грядку, цветник". В конкурсе принимали участие все возрастные группы. Все педагоги  со своими воспитанниками потрудились на славу. Они не только вырастили замечательный урожай овощей и зелени, но и проявили творчество в оформлении грядок и всего огорода. По итогам конкурса 1 место заняли первая младшая группа «Дружная семейка», (воспитатель Маренцева Н.П.) и средняя группа №1 "Цветочный городок" ( воспитатели Омельченко Л.А., Холодная Ю.Ю.) А вот 2 место разделили: подготовительная группа «Ягодка» (воспитатели Полухина О.С., Машкова Ю.В.) , вторая  младшая группа «Колобок» (воспитатель Салтыкова Л.В.) и старшая группа №2 "Сказка" (воспитатели Борисова Л.А., Гончарова О.В.) Первое место в номинации "Лучший цветник" заняли старший воспитатель Долбина Ю.В. и музыкальный руководитель Вирабян К.С., а второе- учитель-логопед Анисимова О.В.  Молодцы! Такой замечательный огород, цветники на территории детского сада радуют педагогов, воспитанников, родителей и всех, кто посещает детский сад «Алёнушка».

Как сделать детский огород

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

 

Важнейшие задачи детского сада — ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.

Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/posadili-ogorod-posmotrite-chto-rastet/
© gazeta-pedagogov.ru
Просмотров: 160 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz