Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:53

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:26
Открытые просмотры в ДОУ

 

С 22  по 23 мая в  детском саду"Аленушка"  в рамках реализации годового плана прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности, с целью повышения профессионального мастерства педагогов в проведении НОД, в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Открытые просмотры НОД играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки.

  Благодаря проведению итоговых занятий, педагоги могут иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут.

Занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи, поставленные педагогами, достигнуты в полном объеме. Во время проведения непосредственно образовательной деятельности наблюдалась интеграция образовательных областей. Познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия.

  Воспитатель 2 младшей группы  "Колобок" Салтыкова Лариса Владимировна вместе с  воспитанниками побывали "В гостях у сказки", где их ждали  герои из сказки "Три медведя".

Дети узнали героев, назвали сказки в которых присутствует персонаж "Медведь", с удовольствием играли в интересную игру "Как медведи шли домой"

 

, пальчиковую игру «Дождик, дождик поливай », классифицировали овощи  для борща  и фрукты для компота для Михайло Ивановича.Очень понравилось дошколятам экспериментировать с водой и мылом.

 

   Воспитателем использовались разнообразные методы и приемы, способствующие развитию любознательности и познавательного интереса у воспитанников.

 Воспитатели  средней группы №2 "Сказка" Алексеева Татьяна Владимировна и Гончарова Ольга Владимировна вместе с  детьми  отправились в игру- путешествие на воздушном шаре . В ходе занятия- путешествия дошколята закрепили представления о геометрических фигурах, показали свои  умения считать в пределах 8 , навыки счета по порядку, правильно пользоваться порядковыми числительными,  умение соотносить цифру с количеством предметов. В процессе выполнения заданий "Четвертый лишний", "Домашние-дикие животные","Угадай по описанию" дети показали свое нестандартное мышление, изобретательность, речь, творческое воображение, логическое мышление. 

  На открытых занятиях педагоги демонстрировали коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей.  Очень приятно было наблюдать, как все дети с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию, созданную воспитателями, и с особым детским старанием добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло.Результатом были довольны все – педагоги, родители и особенно дети.  Желаем педагогам творческих успехов в дальнейшей работе!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 432 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz