Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:48

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:54
Осень, Осень, в гости просим!

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Традиционно, в конце сентября, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

29 сентября в детском саду "Алёнушка" прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. «Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы  "Теремок" и подготовительной группы "Ягодка". На дворе царила доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришли ведущий праздника (педагог-психолог, Твердовская Т.Ю.) и  сказочные герои: красавица Осень (воспитатель,Шимон Л.И.),  Мадам Слякоть (ст.воспитатель, Долбина Ю.В.) , добродушный Мишка (учитель-логопед, Анисимова О.В.), и веселая Белочка (Ованеова Альбина). Хитрая  Слякоть пыталась испортить ребятам праздник, украла платок у  Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Слякоть вернула украденное и продолжила веселиться на празднике.

Детки Слякоть в гости ждали,
Шумно, весело встречали,
Обнимали, целовали,
А потом все танцевали.

         Дошколята водили хоровод, пели песенки об осени,отгадывали загадки и  играли в веселые игры: "Собери следы", "Чучело", "Ветер и листочки". На празднике дети перевоплощались в разных героев:  в помидор,  огурцы,  горох, и в красавцу капусту.Дети были в восторге от  праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными яблоками для всех ребят, которые в подарок принесла Осень. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельные слова благодарности хочется выразить музыкальному руководителю, Вирабян Кнарик Сейрановне, которая приложила огромные усилия, чтобы праздник у нас получился веселым, ярким, увлекательным.

Просмотров: 176 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz