Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:09

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:27
Нити Счастья

Древняя мудрость гласит: сложно изменить мир,

но если ты хочешь этого - начни меняться сам.

      Не секрет, что наша профессия требует определённых сил, энергии, самоотдачи. Это со стороны кажется – всё просто: поиграли, порисовали, провели консультацию, диагностику. Но мы-то знаем, сколько нужно терпения, усилий, знаний, даже смекалки и интуиции. Но это только одна сторона нашей жизни. Мы такими обязаны быть – это наша профессия.

     Достичь высокого уровня мастерства можно, если ты в душе творец, способный наслаждаться не только результатом, но и самим процессом создания.

     13 ноября педагог-психолог детского сада "Аленушка", Твердовская Татьяна Юрьевна провела психологический тренинг с педагогическим коллективом – «Полотно счастья», прочитав древнюю притчу «Счастье», где педагоги стали настоящими волшебниками - провели игру «Нити счастья», в ходе которой из обыкновенных нитей получились "Нити Счастья", затем приступили к ткачеству полотна в игре «Полотно счастья» и завершили знакомство игрой "Оберег Счастья", где соткав "Полотно Счастья", участники разрезали полотно и по одной частичке оставили себе на память о встрече. И эти частички полотна Счастья стали их личным оберегом счастья.

 

      Команда педагогов  приняла активное участие в игровых упражнениях: "Посещение зоопарка" , с методом телесной терапии, "Общее дыхание", "Что нас объединяет?". Закончился тренинг упражнением «Аплодисменты», где каждый участник представил на одной ладони – улыбку, на другой – радость, а чтобы они не ушли от нас и надолго остались в памяти, их крепко-накрепко нужно соединить в аплодисменты, а упражнение " Пирамида" помогло педагогу-психологу создать ощущение успешности и удовлетворения от проделанной работы . В преддверии Нового 2020 года педагоги написали свои пожелания на сердечках и подарили друг другу.

  Татьяна Юрьевна считает, что такое мероприятие помогает сблизиться, лучше узнать друг друга, установить хорошие отношения, открывает привлекательные стороны личности психолога и воспитателей, помогает пережить счастливые минуты единения, совместных переживаний, человеческой близости. Все это дает педагогу ощущение востребованности. Итогом тренинга были: смех, задор, симпатия, чувство самоудовлетворения, желание повтора такого мероприятия.

 

Просмотров: 204 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz