Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:38

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:11
Неделя здоровья

 

     Неделя здоровья в  детском саду "Аленушка" – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей, родителей и сотрудников. 

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

  Неделя "Здорового дошкольника" в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.
   Рано утром ,15 июня с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой воспитатели  встречали  детей и их родителей. День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. С дошколятами была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром»,затем дети отправились на торжественную линейку. Организатор мероприятия, учитель-логопед Анисимова О.В. традиционно под гимн детского "Аленушка" вместе с детьми подняла флаг, дошколята исполнили гимн детского сада.

   

Педагог пожелав всем ребятам-дошколятам провести "День здоровья" с пользой, вручила письмо  с приглашением в страну" Здоровья". Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего дня, ребята путешествовали по станциям «Страны здоровья», детей ждал вкусный и полезный завтрак на станции «Здоровое питание». После завтрака путешествие по стране Здоровья продолжилось, и мы вместе с детьми  отправились на  станцию  «Занимательная, познавательная», где познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья. Посетив  питательную станцию «Фруктовая», ребята насладились вкусными яблоками. На следующей станции «Игровая»,  дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания , играли в подвижные и спортивные игры соревновательного характера,коммуникативные игры и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания.

         

       Остановившись на  станции «Волшебный сон», дети обменяли свои смайлики на витаминки, не забыли и про профилактику плоскостопия, массажные дорожки по которым дошколята ходили с большим удовольствием.

      Во второй половине дня воспитатели создавали для детей проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья. Закончилось путешествие по «Стране здоровья» квест игрой «Здоровье- волшебная страна».

       

     Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Просмотров: 389 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz