Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:01

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:50
Неделя театра

Какое чудо — оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.

Театр-это таинство, сказка, волшебство.

Для воспитателей детского сала "Алёнушка" театр – это  средство эмоционально – эстетического воспитания. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству. Она помогает детям раскрепоститься,развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

 В рамках реализации плана летней оздоровительной кампании в  детском саду "Алёнушка" с 13 по 17 июля прошла  «Неделя театра». Всю неделю с юными театралами проводились беседы  "Как вести себя в театре","Мои любимые сказки", "Сказочные герои которые мне нравятся".  Воспитанники детского сада в течение театрализованной недели  побывали на разных постановках сказок: "Теремок","Кошкин дом", "Красная Шапочка", "Три поросёнка".

Педагогический коллектив  целую неделю перевоплощался в артистов - героев сказок. На примерах своих героев дошколята учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе.  Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, чувства.Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. А в группах создавался весёлый эмоциональный настрой. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным. И, подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

целую неделю превращались в артистов, зрителей, героев сказок. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. На протяжении недели с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся. С детьми старшего дошкольного возраста проводидись беседы-диалоги "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер". Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. новые чувства. Воспитанникам детского сада за время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях.

© Ссылка на источник: https://gym1541.mskobr.ru/dou_edu/strukturnoe_podrazdelenie_doshkol_nogo_obrazovaniya_2/novosti/nedelya_teatra/
Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. На протяжении недели с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся. С детьми старшего дошкольного возраста проводидись беседы-диалоги "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер". Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. новые чувства. Воспитанникам детского сада за время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях.

© Ссылка на источник: https://gym1541.mskobr.ru/dou_edu/strukturnoe_podrazdelenie_doshkol_nogo_obrazovaniya_2/novosti/nedelya_teatraСказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Сколько положительных эмоций получили дети и педагоги.
Просмотров: 154 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz