Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 07:03

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:26
Неделя безопасности

С 15 по 19  июля   в детском саду  "Аленушка" проходит  "Неделя безопасности", под руководством воспитателя Холодной Юлии Юрьевны . Цель: уточнить, систематизировать знания и навыки детей по основам безопасности жизнедеятельности. 
Каждый из дней недели имеет свою тему: 
Понедельник – День безопасности дорожного движения 
Вторник – День безопасности на улице и дома  
Среда – День пожарной безопасности
Четверг – День «Осторожно, клещи!" 
Пятница – День здоровья                                                                                                                                       

  Неделя  безопасности началась с  организации всех видов детской деятельности ( игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения) вокруг темы безопасности. Педагоги в интересных игровых формах  организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», "Добрый и злой огонь",  «Насекомые - польза и вред», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети играли  в сюжетно-ролевые  игры «Шоферы», «Пешеходы»,«Регулировщик".

15 июля ребята подготовительных групп "Сказка" и "Цветочный городок" побывали на экскурсии к перекрестку. Цель данного мероприятия: закрепление знаний по правилам дорожного движения в игровой форме.

Гость программы дядя Петя  в увлекательной форме  рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А  в детском саду ребята вспоминали, из чего состоит автомобиль, поучаствовали в играх «Что означает этот знак», «Светофор». Под песню «Лево, право», ребята вспоминали, как правильно переходить через дорогу. Затем была  проведена викторина «Дорожные знаки». Ребята увлеченно отвечали на весёлые и одновременно обучающие вопросы дяди Пети, надо отдать должное, практически всегда правильно.

В среду, 17 июля дошколята вместе с воспитателями Каримовой Надеждой Анатольевной и Холодной Юлией Юрьевной  побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №41- г.Зверево. В ходе экскурсии ребята познакомились с  средствами защиты от пожара, большой интерес вызвали у ребят большие пожарные машины. А сотрудники пожарно-спасательной  части рассказали о своей не легкой работе по тушению пожаров и о том, что большинство пожаров происходит из-за шалости детей.

Просмотров: 283 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz