Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:34

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:38
Наша Армия самая сидьная...

 

Отечеству – слава, защитникам – слава!
Всегда и во все времена.
Несокрушимая наша Держава,
Своими сынами сильна.

   Под таким девизом в детском саду "Аленушка"  прошел  военно-патриотический месячник, посвященный дню «Защитника Отечества». Педагогами  были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. На тематических занятиях: "Что такое Армия", "Наша Армия самая  сильная", "Мой папа - солдат", "Папа в Армии служил" 

дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и  других локальных войнах. С большим интересом дошколята рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали, вместе с родителями готовили поделки для тематической выставки "Военная игрушка". 

Каждая группа выпустила стенгазету "Мы растём достойной сменой".

    

Мальчики с удовольствием играли в военные игры представляя себя солдатами. 21-22 февраля на праздничных мероприятиях посвященных "Дню защитника Отечества" воспитанники средних групп  "Цветочный городок" и "Сказка", подготовительной  "Ягодка"  и старшей группы "Теремок" пели песни, читали стихи о защитниках России,танцевали и участвовали в спортивных состязаниях. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для ребят  были конкурсы «Собери все для похода», "Окажи первую санитарную помощь".

       

Дети их папы и дедушки  показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!  В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 324 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz