Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:29

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:26
Наш дом - Россия"

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня "День России" приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада "Аленушка" формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

Ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

      Накануне празднования  Дня России в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные этому событию. Так, с воспитанниками дежурных групп "Теремок" и "Колобок" воспитатели  организовали  беседу на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили  понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн» сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России", почитали стихи, спели песню. Затем внимательно рассмотрели символы России и выполнили рисунки на бумаге и окне «Россия – Родина моя!», В конце мероприятия была организована выставка творческих работ дошкольников. Мероприятия прошли очень интересно, познавательно и весело. А заключительной частью стал флэшмоб. Дошколята  рисовали рисунки на тему "Моя Россия" , а также  дети и их родители приняли активное участие во Всероссийской акции "Окна России 2020", посвященная "Дню России". Они украсили окна своих домов, квартир символикой нашей страны:  флагами, сердечками, звездами, цветами и шарами. Поучаствовать в украшении окон было интересно и детям и их родителям.  Акция "Окна России 2020"  для  наших семей стала проявлением активной гражданской позиции, надеемся, что это в дальнейшем станет семейной традицией.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. 

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны! 

 

Просмотров: 185 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz