Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:32

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:44
Мы будущие первоклассники!

   

  Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом является итоговое занятие в детском саду. Оно позволяет обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.
    Особую важность итоговые занятия в детском саду приобретают в подготовительной группе, по причине того, что в этой ситуации они подводят итог не только году, но и всему обучению в стенах ДОУ.  

 16 мая в подготовительной к школе группе "Теремок" детского сада "Аленушка" для родителей и учителей начальных классов прошло открытое интегрированное занятие "Мы будущие первоклассники".

 На   занятии  будущие первоклассники  тренировали свою память, внимание, учились думать, обобщать и разделять предметы, а также работать в парах и учились  договариваться друг с другом, все это пригодится им в дальнейшем в школе.Учитель-логопед Анисимова Оксана Владимировна показала как  дети умеют проводить звуковой анализ слов, различать гласные, твёрдые и мягкие согласные звуки, определять схему предложения,  подбирать слово к определённой схеме, уметь, делить слова на части, определять места звука в слове,  определять ударение по гласному звуку. 

Педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна провела ряд задний  "Найди отличия", "Найди недостающую фигуру", "Что изменилось на рисунках?", "Зрительный диктант", "Реши ребусы" а также игры на внимание "Пол, нос, потолок", "Лежащая восьмерка".

 

Воспитатель подготовительной группы Смирнова Анна Сергеевна провела "Графический диктант" и пальчиковую гимнастику "Суджок терапия".

Занятие прошло в игровой форме, оно было интересным, познавательным и поучительным. Директор школы  МБОУСОШ №5 Трухинцова Ирина Юрьевна и учитель начальных классов Китова Ирина Анатольевна дали высокую оценку готовности детей к школе, отметив тесное взаимодействие детского сада и школы, дает хорошие результаты.

Просмотров: 324 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz