Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:14

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:30
Медународный день полярного медведя

Может кто-то не поверит:
Любят холод эти звери.
Шубок белых не снимают,
В шубках спят, едят, играют,
Даже в шубках рыбу ловят.
Где вы видели такое?
Если знаешь, то ответь:
Это северны
й медведь.
Г. Дядина

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя,  который в России чаще называют Днем белого медведя. Главная цель проведения "Дня мишек", которых становится все меньше и меньше – это привлечение внимания общества к необходимости их охраны. И к этой дате традиционно природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия. В мире насчитывается всего 20-25 тысяч белых мишек. Из–за глобального потепления – 2/3 белых медведей может исчезнуть к 2050 году.

        27 февраля в  детском саду "Аленушка" прошли тематические занятия "Интересные факты о белом медведе", развлечение "Друзья белого мишки", просмотр презентации, разнообразные конкурсы, направленные на то, чтобы научить любить живую природу с дошкольного возраста, привить  желание защищать ее. В этот день наши дети побывали  в мире полярных властелинов и получили массу впечатлений. Под руководством педагога-психолога Твердовской Т.Ю. и учителя- логопеда Анисимовой О.В. дети  старшего дошкольного возраста: старшей группы "Ягодка", подготовительных групп "Цветочный городок" и "Сказка" вместе со взрослыми  совершили виртуальное путешествие в Арктику. Дети узнали о жизни и повадках полярного медведя. Ребят встретил "Белый медведь" (в роли учитель-логопед, Анисимова О.В.) который  станцевал с дошколятами танец под песню "Где-то на белом свете". А затем ребята перевоплотившись в белых мишек принимали активное участие в соревновательных играх: "Кто больше наловит рыбок?", "Перекати снежный ком", " По следам белого медведя", "Удержись на льдине", а закончилось мероприятие коллективным просмотром мультфильма "Умка".

    

Проведенное познавательное мероприятие познакомило ребят с этим интересным животным, занесенным в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Дети получили разностороннее представление о белом медведе и осознали важность защиты и сохранения этого вида животных.

Просмотров: 1829 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz