Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:57

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:00
Мечты сбываются

"Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых безумных фантазий до совершенно реальной действительности сокращается с невероятной быстротой",- писал в свое время М.Горький.

И сейчас в век сплошной компьютеризации , в век, когда техника шагнула далеко вперед, особенно актуально звучат эти слова.

   В детском саду "Аленушка" для развития детей дошкольного возраста приобретен  обучающий стол, имеющий интерактивную  поверхность с сенсорным управлением. У детей появилась возможность используя движения рук, взаимодействовать с мультимедийным  контентом, играть в развивающие игры. Использование таких информационно-коммуникативных технологий позволит вывести коррекционно - развивающую образовательную деятельность на новый качественный уровень, обеспечит качество образованности воспитанника, соответствующее современным государственным стандартам  дошкольного образования. Занятия с использованием информационно-коммуникативных технологий позволят повысить качество учебно-воспитательной работы. Педагоги в игровой форме смогут развивать у детей зрительную память, логическое мышление, творческое воображение, речь, а также смоделировать различные ситуации, недоступные в повседневной жизни.

 

Такой подход положительно сказывается на развитии ребенка,повышает мотивацию к обучению,формирует активную жизненную позицию. Развивающие занятия для детей становятся более интересными и захватывающими.  Тактильное решение заданий и прямое взаимодействие с поставленной задачей -главные преимущества  интерактивного стола , который увеличивает не только результативность обучения, но и стимул детей посещать занятия, ведь игровая форма обучения для дошкольников является наиболее продуктивной.

Просмотров: 365 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz