Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:53

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:33
Мастерская Деда Мороза

Впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые, их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. Новогодний праздник – это ожидание чуда и волшебства, это то, что всегда ждут с большим нетерпением взрослые и особенно дети. Поэтому детский сад должен быть новогодний, таинственный, сказочный, красивый. Он должен приносить радость не только детям, но и их родителям, которые каждый день вместе с детьми приходят в наш детский сад "Аленушка". Одной из традиций нашего детского сада стали выставки поделок к праздникам.

  В начале декабря в дошкольном образовательном учреждении был объявлен конкурс «Мастерская Деда Мороза» (на лучшую Новогоднюю поделку, сделанную совместно руками родителей и детей). Цель конкурса – побуждение к совместной творческой деятельности родителей и детей, создание благоприятной эмоциональной атмосферы в преддверии праздника. Хочется отметить, что родители с энтузиазмом включились в творческий процесс! На конкурс было представлено 45 работ выполненных родителями вместе с детьми. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

Все поделки отличались неповторимостью, яркостью и оригинальностью. Как известно символом Нового года всегда является елочка, и родители потрудились на славу! На нашей выставке получился парад замечательных елочек, сделанных в разной технике, из самого разного материала, в исполнении семей: Ануфриева Саши, Бондаревой Дарины, Уткина Максима, Никитина Максима,  Чекрыжовой Ксении и и др. Но не только елочки украсили нашу выставку. Снеговики тоже заняли достойное место.Особенно всех впечатлил "Новогодний сапожок", сделанный семьей Евтерева Дмитрия, а также сюжетные поделки "Новогодняя сказка", Гурулева Егора, Лапшичева Миши, Федоровых Натальи, Черноусовой Яны и др.

Замечательными поделками нашей выставки любовались не только дети, родители, но и все сотрудники нашего детского сада. Эта выставка радовала глаз, поднимала предпраздничное настроение всем: детям, родителям и нам, педагогам. Ведь как были довольны дети, с какой гордостью представляя свою поделку говорили: «Эту елочку сделали мы с мамой!»

С мамочкой мы не ленились, а старались и трудились!

Елку сделали сейчас, посмотрите – просто класс!

Думаю, такая совместная работа очень сближает родителей, детей, педагогов, а это самое главное.

Педагоги нашего детского сада тоже не остались в стороне организовали почту Деда Мороза. Дети подготовительной, старшей и средних групп нарисовали рисунки с пожеланием и отправили их в почтовый ящик для исполнения желаний. Надеемся, что их мечты будут обязательно исполнены,самое главное верить в новогоднее чудо.

Сколько выдумки, фантазии и творчества и таланта показали все родители. Коллектив детского сада "Аленушка" благодарит всех участников конкурса.Браво,всем,всем!!! Желаем семейного счастья, крепкого здоровья и исполнения желаний в наступающем Новом году!

 

Просмотров: 325 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz