Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:28

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:10
Мамочка любимая

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, "День Матери" занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.                                                                     

21-22 ноября в  в детском саду "Аленушка" прошел "День Матери" очень ярко, трепетно и интересно. Утренники  посвященные этому дню прошли во всех возрастных группах, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».  в группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!». В музыкальном зале педагогическим коллективом была организована фото зона  "Мамочка любимая..."Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

 

Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, до брых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Просмотров: 222 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz