Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:10

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:21
Малые зимние олимпийские игры

 

7 февраля  в России отмечается день зимних видов спорта. Шесть лет назад 7 февраля начались Сочинские Олимпийские игры, считаемые наиболее впечатляющими и хорошо организованными за все время проведения Олимпийских игр.

  Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры.

      В нашем детском саду "Аленушка" традиционно проводятся зимние малые олимпийские игры. 7 февраля педагогическим коллективом под руководством старшего воспитателя Долбиной Юлии Валериевны были организованы  «Малые зимние Олимпийские игры» .  В подготовке и проведении данного мероприятия участвовал весь коллектив детского сада. Педагоги старшей группы "Ягодка"и подготовительных групп "Цветочный городок", "Сказка" выступали тренерами своих команд, вместе с детьми приняли участие в флешмобе. 

Программа Малых зимних Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Организатор мероприятия и символ Олимпийских игр "Белый Медведь"( в роли  учитель-логопед, Анисимова Оксана Владимировна)   поприветствовали всех участников и поздравили  дошколят с открытием "Малых зимних Олимпийских игр" в детском саду, после чего прозвучал Гимн России и был внесен Олимпийский флаг. На старт вышли 2 команды: "Белые медведи" (старшая группа) и "Снежные барсы" (подготовительная группа). Юные спортсмены сражались в эстафетах: "санный спорт", "обручи", "ловкие хоккеисты",  "метание в цель", "бобслей", "биатлон", "перетягивание каната". 

 

 

 

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Во дворе детского сада  царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, и сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Победила "Дружба".

В завершении  зимней олимпиады воспитатели устроили детям снежные баталии.

Просмотров: 223 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz