Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:29

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:49
Малые зимние Олимпийские игры

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

В детском саду "Аленушка" стало традицией  проводить  «Малые зимние Олимпийские игры». 12 февраля воспитатель старшей группы "Сказка" Гончарова Ольга Владимировна совместно с музыкальным руководителем Вирабян Кнарик Сейрановной  организовали «Малые зимние Олимпийские игры».

Право зажечь Олимпийский огонь, было предоставлено самой активной, самой спортивной воспитаннице детского сада "Аленушка" (старшей группы "Цветочный городок")  Холодной Арине.

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовал весь коллектив детского сада. Педагоги групп выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для болельщиков. Музыкальный руководитель отвечал за музыкальное сопровождение. В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики. Программа Малых зимних Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Белый мишка (в роли воспитатель  Салтыкова Лариса Владимировна) поприветствовал всех участников и поздравил с открытием "Малых зимних Олимпийских игр", после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 3 команды: "Сказка" ,"Цветочный городок" и "Теремок". Юные спортсмены сражались в эстафетах: "беговая", "обручи", "хоккей", "пронеси не урони", "метание мешочков", "перетягивание каната" и  конкурс капитанов "боулинг".

 

      Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами,  отгадывали загадки на спортивную тематику.  В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети и взрослые. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. 

Очень долго мы гадали

Самых лучших выбирали.

Но не знали, как нам быть

Как ребят нам наградить?

Все вы были молодцами

И отважны, и честны.

В номинации "Самая смелая команда" победила команда "Сказка", в номинации "Самая сильная команда" победила команда "Теремок", в номинации "Самая быстрая команда" победила команда "Цветочный городок".

В завершении олимпиады воспитатели устроили детям дискотеку. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Просмотров: 302 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz