Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:02

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:58
Малые зимние олимпийские игры-2018 "От веселых стартов до Олимпийских вершин"

Пусть еще до олимпийцев 

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

2018 — год, когда Ростов вместе со всей страной принимает Чемпионат мира по футболу. Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития детского спорта, поэтому 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта».

   В целях поддержки российских спортсменов, принимающих участие в Зимних олимпийских играх в Корее , пропаганды физической культуры и спорта среди детей как важнейших составляющих здорового образа жизни, а также развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности средствами и методами физической культуры и спорта в детском саду «Аленушка» прошло открытие Малых зимних Олимпийских игр-2018 . И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги и воспитанники всех групп приняли активное участие в "Олимпийской неделе", которая была объявлена  с 9  по 16  февраля. В течение "Олимпийской недели" проведены открытые показательные физкультурные занятия, проведены беседы с детьми на темы: «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивались песни и стихи спортивной тематики, педагоги вместе с детьми разрабатывали  спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках, метании. В "Малых Олимпийских играх" приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста: подготовительной "Ягодка", старшей "Теремок" и  средних  групп «Цветочный городок"», «Сказка». Под торжественную музыку ведущая (Твердовская Т.Ю.) объявила о начале зимних спортивных соревнований . Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь».

Неожиданным  для юных спортсменов стало появление под гимн России главного героя зимней  Олимпиады: "Белого Медведя" (в роли учитель-логопед, Анисимова О.В.) держащего  в руках Олимпийский флаг. Командиры команд ведя за собой ребят несли в руках российские флажки, что придало всем присутствующим чувство гордости за себя и свой народ. В ходе Олимпиады юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, катании на лыжах,

 

прыжках через мягкие препятствия, метании снежков

 

, с мужеством и отвагой играли в хоккей

  и зимние игры: "Санный поезд",

"Не только метко, но и сильно", "Лыжники на санках", "Попади в городок","По ледяной дорожке", "Зимний футбол"и др. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в эту Олимпийскую неделю.

 

Просмотров: 384 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz