Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:46

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:39
Малые летние Олимпийские игры

     

  В рамках реализации плана летней оздоровительной кампании в МБДОУ  "Детский сад № 2 "Алёнушка" прошла тематическая неделя "Малые летние Олимпийские игры". Такие спортивные соревнования были придуманы ради пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников, для приобщения ребят к Олимпийскому движению, летним видам спорта и в целом для укрепления детского здоровья.

  Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились на  спортивной площадке детского сада. Участвовали в играх дети старшего дошкольного возраста. Ведь на наших играх главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания. Организаторы и ведущие спортивного праздника были  педагог-психолог Твердовская Т.Ю.,музыкальный руководитель Вирабян К.С. и воспитатели Омельченко Л.А. и Машкова Ю.В.   Принимали участие в соревнованиях  2 команды: «Крепыши» (старшая группа "Теремок") и  «Силачи» (подготовительная группа "Ягодка"). 

   Программа Малых летних Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.На открытии  все было по-настоящему торжественно:  капитаны  команд  Барилова Кира внесла Олимпийский факел, а Уткин Максим   Олимпийский  флаг.  Танцовщицы в лёгких нарядных разноцветных юбочках и футболках показали спортивную композицию из пяти олимпийских колец. Затем спортсмены прошли маршем по  спортивной площадке . Дружно прозвучала клятва соревноваться честно и отдавать все силы для победы. И, надо сказать,  ребята выполнили эту клятву. После весёлой разминки началась спортивная битва. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр. Каких только  интересных спортивных игр и эстафет не было на этой детской Олимпиаде!

 

Ребята испытывали себя на быстроту: катались  на самокатах и передавали мяч над головой, прыгали на фитболах  и ходили по узеньким дорожкам, прыгали на скакалках, прыгали в длину, метали мешочки с песком, приняли участие в армрестлинге и дартсе. Команды проявили спортивный характер, так что борьба развернулась нешуточная.Но судьи турнира все же смогли выявить сильнейших. Первое место  в соревнованиях заняла команда "Силачи" (подготовительная группа "Ягодка"), а команда "Крепыши" (старшая группа "Теремок") заняла 2 место показавшие хороший результат.

 

 Как девиз детских спортивных игр прозвучали слова:

  - Ярким солнцем озарён

    наш волшебный стадион!

    Тренируясь, мы растём,

    мы сильнее с каждым днём!

Конечно, Олимпиада была бы неполной без концертной программы и танцевальных номеров. А когда во время закрытия спортивного праздника Текст скорпирован с сайта krasnoturinsk.info

  Конечно, Олимпиада была бы неполной без танцевальных номеров флешмоба. В конце мероприятия  все ребята собрались и сделав  пирамиду из рук прокричали слова: "Когда мы едины, мы - непобедимы. Во время закрытия спортивного праздника прозвучал салют, восторгу маленьких олимпийцев не было предела.

 

Просмотров: 136 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz