Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:58

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:29
Квест-игра "В поисках клада"

   Квест - игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом,  капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них - образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.

   25 июля 2019 года на площадке МБДОУ «Детский сад № 2 "Аленушка» состоялся психологический спортивно- развлекательный квест с воспитанниками средней, старшей и подготовительных групп  «В поисках клада». Мероприятие организовали и провели педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна и воспитатель Машкова Юлия Викторовна, музыкальное сопровождение организовала музыкальный руководитель- Вирабян Кнарик Сейрановна.

А началось путешествие с письма  "Джека Воробья" в котором он обратился к детям: тот, кто пройдет все испытания, не бросит друга в беде и выполнит успешно все задания, будет находчивым, ловким, смелым, тот обязательно найдет мои сокровища!

   Ребятам вместе с настоящими пиратами предстояло отыскать клад. Но чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. Пираты Генри(в роли педагог-психолог Твердовская Т.Ю.) и Бесстрашная Мэри (воспитатель Машкова Ю.В.) испытали ребят на смекалку, меткость  и умение удерживать равновесие, и, убедившись, что наши дети смелые, ловкие и умные посвятили их в пираты, и все вместе отправились на поиски клада. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. В поисках клада дети побывали на острове вражеских кораблей, где они проходили полосу препятствий, затем с помощью эстафеты «Переправа»  добрались до острова мудрости. Ребята прошли 6 испытаний :"Угадайка" ,"Матрешки", "Вражеский флот",  "Бревно", "Передай мячи", "Веселая пирамидка".

 После каждого  этапа, выполненного задания, ребята получали фрагменты карты.   Бесстрашные ребята легко справились с трудностями,отгадали все загадки,  поразили целью из водяных пистолетов вражеские корабли,  удерживали равновесие при ходьбе по бревну и собрали все 6 фрагментов карты. По карте они  нашли место, где спрятан клад и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.

 

 Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали подарки от пиратов- конфеты.  Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Просмотров: 240 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz