Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:50

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:47
Космическое путешествие

        

Детство – это игра, игра – это детство.

Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни человека. Ведущим видом деятельности детей в дошкольном  возрасте является игра.

24 апреля на базе  муниципального дошкольного образовательного учреждения  Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка» состоялось городское методическое объединение дошкольных педагогических работников г.Зверево по теме: «Авторская сюжетно-ролевая игра».

Наш творческий коллектив педагогов – единомышленников под руководством старшего воспитателя, Шпак Нины Васильевны  решил представить обзору слушателей сюжетно-ролевую игру «Космическое путешествие». Целью  игры  стало: создание космической обстановки, развитие детской фантазии, творческого воображения.

  В процесс создания предметно-развивающей среды и изготовления к ней атрибутов включился творческий  воспитатель -  Луцева  Светлана Владимировна, которая воплотила свои творческие идеи и замыслы  в  создание и изготовление  ракеты, костюмов космонавтов.

Представить  работу педколлектива выпала честь молодому специалисту, Омельченко Людмиле Александровне, для которой это был удачный педагогический дебют.

   Воспитатель в роли «Эколога» получил письмо в котором сообщалось об экологической катастрофе в космосе, вместе  с  космическим экипажем она отправилась в космическое путешествие . Дети перевоплотившись в космонавтов сыграли роли , штурмана, радиста, конструктора, борт-инженера, поваров, врачей, тренера. Тренер (в роли Соня Пономарева) провела с космонавтами спортивную тренировку, врачи ( в роли Карина Данильянц и Аня  Гальцева) проверили перед полетом состояние здоровья экипажа и следили за их здоровьем в течение всего полета, повара ( в роли Ульяна Пузева и Настя Герусенко) заботились о правильном  питании космической команды.

 А командиром экипажа был назначен Ануфриев Дмитрий, который в течение всей игры следил за действиями экипажа, контролировал действия всех героев игры.

Борт-инженер (в роли Макар Шульгин) , радист и  штурман  (в роли Олег и Никита Коваленко), замечательно исполнили свои роли.

В космосе дети встретились с «Роботом» (в роли воспитатель - Мурушкина Татьяна Анатольевна), который и сообщил землянам об экологической катастрофе. Космический экипаж подарил Роботу  растения, которые из зерен пшеницы вырастили сами. Космическая команда рассказала Роботу, что они живут на планете Земля, в Донском крае, в шахтерском городе Зверево.

И сообщили Роботу, что скоро в нашей стране будет Великий праздник «День Победы» и спели песню «Прадедушка». А Робот подарил юным космонавтам  свой подарок.                                                           Возвратившись на родную планету «Земля» дети рассказывали о своих чувствах, эмоциях которые они получили в ходе игры.

  Не одно поколение детей выпустил наш детский сад за эти годы. И каждый раз, наблюдая за играющими детьми, мы педагоги испытываем радость и восторг, учимся  смотреть на реальный мир и на самые обыкновенные вещи глазами художника, приобщаясь к счастью творчества, игры, стараемся превратить предметно- игровую развивающую среду  в волшебный мир фантазий и игры, чтобы здесь каждому ребенку нашлось место по душе.

  Приглашенные коллеги, гости дали высокую оценку работе коллектива детского сада.

        

 

Просмотров: 416 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz