Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:39

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:34
Кошкин дом

 Противопожарная пропаганда среди детей занимает одно из важных мест в воспитательно-образовательном процессе детского сада "Алёнушка". Правила пожарной безопасности для детей – важный элемент познавательной деятельности в ДОУ. От того, как малыш освоит материал и сможет его применить в случае критической ситуации на практике, может зависеть жизнь. 

    14 июля педагоги  детского сада "Алёнушка" (воспитатели: Полухина Ольга Сергеевна, Гончарова Ольга Владимировна, Холодная Юлия Юрьевна, психолог :Твердовская Татьяна Юрьевна и музыкальный руководитель: Вирабян Кнарик Сейрановна ) показали театрализованное представление по мотивам сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом». Цель: пропаганда правил пожарной безопасности, привить детям  необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности, формирование соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.

Жила на свете Кошка и был у нее самый настоящий Кошкин дом. Да вот когда случилась беда у котят, Кошка не пустила их к себе, а когда у неё самой загорелся дом, котята её приютили…                                             

     Яркие кукольные герои, декорации, музыкальное оформление, а главное – искренняя игра актёров не оставили равнодушными зрителей – воспитанников  подготовительной группы  "Ягодка". Внимание зрителей не было потеряно ни на секунду.
Премьера прошла с большим успехом, и в знак благодарности зрители наградили артистов продолжительными аплодисментами. 
«Проживая» сказку, дети учились самому ценному в нашей жизни – настоящей дружбе, учились не отворачиваться от тех, кому нужна помощь, ведь с трудностями всегда легче справиться сообща.  

А потом началось самое интересное - Кошку учили действиям при пожаре  зрители - воспитанники детского сада…  Ребята закрепили как правильно вести себя и действовать при пожаре. Организаторы в доступной форме  объяснили ребятам , чем опасны игры с огнём и как вести себя, если пожар уже начался.

Просмотров: 127 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz