Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:01

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:17
«ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА»

 

Хлеб наш берегите!

Хлебом не сорите!

Хлеб наш уважайте!

С хлебом не играйте!

Хлеб выбрасывать нельзя!

Берегите хлеб, друзья!

«ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб — в него вложен труд человеческий. 

В честь празднования всемирного дня хлеба  в каждой группе детского сада "Алёнушка" прошел тематический день «Великое чудо – Хлеб», посвященный данному торжеству. Из беседы с воспитателем дети старшей группы "Теремок", подготовительной  группы "Ягодка", средних групп "Цветочный городок" и "Сказка"   узнали откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба,  о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры: «Назови ласково», «Скажи, какой бывает хлеб», «Объясни словечко: хлебороб, хлебосольный», «Собери цепочку, как хлеб на стол пришел»; вспомнили правила обращения с хлебом. Были проведены интересные занятия. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам  понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания. 

 

Завершится тематический день театрализованным представлением по украинской народной сказке «Колосок»,  артисты - воспитанники подготовительной группы "Ягодка" сыграли поучительную историю о ленивых мышатах.

День хлеба прошёл познавательно и интересно. Дети хорошо подготовились к этому духовно – нравственному мероприятию. Ни один не остался равнодушен.

 

Просмотров: 268 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz