Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 08:32

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:37
Юные пожарные

Огонь с древних времён интересовал человека. Дети дошкольного возраста не знают назначение огня, не знают, как действовать при пожаре и это вызывает беспокойство за безопасность детей. Задача родителей и воспитателя предостеречь от возможных опасностей. Любопытство детей, часто ставят их перед реальными опасностями. С каждым годом возрастает число пострадавших детей от пожара, которые происходят по их вине.Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

С целью Формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, а также для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, 21 января педагог-психолог Твердовская Т.Ю. и воспитатель Полухина О.С  с воспитанниками подготовительной группы "Ягодка"  "Детского сада № 2 "Аленушка" провели сюжетно-ролевую игру «Юные пожарные». В ходе игры дети в роли пожарных, тушили горящий дом и спасали  дев очку и ее собачку из огня, а медработнки скорой помощи оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим во время пожара . Ребята приняли участие в эстафетах «Кто быстрее вызовет пожарную охрану», «Собираемся на пожар», «Осторожно огонь!», «Задымление», «Спасательные работы». Начальник пожарной службы , в роли Долбин Захар и диспетчер МЧС - в роли Уткин Максим показали свои умения действовать во время чрезвычайной ситуации.

Команда юных пожарных проявила чувство коллективизма, показала свои лучшие качества, такие как: смелость, ловкость. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении игры, за отвагу и слаженную работу при тушении пожара, командир пожарной части вручил "Юным пожарным" звезду героя. С чувством гордости ребята уходили из детского сада домой, унося с собой самое дорогое для них - свою награду "звезду героя", напоминая друг другу-ты не забыл свою звезду? Сюжетно- ролевая игра "Юные пожарные"  оставила в сердцах дошколят неизгладимые впечатления.

Педагоги ДОУ считают начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.

Просмотров: 140 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz