Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:59

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:45
Флэшмоб "Дошколята за здоровый образ жизни»

 

С целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, привлечения родительской общественности к агитационной профилактической деятельности детского сада, которая способствует формированию мотивации здорового образа жизни в МБДОУ "Детский сад № 2 "Аленушка". 

11 сентября в детском саду на спортивной площадке прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!» в стиле флешмоб: «Весёлая зарядка» с участием всех воспитанников и педагогов. В рамках этого дня была проведена общая зарядка для детей и сотрудников, в группах прошли познавательные беседы и игры «Хорошо быть здоровым». Дошколята отправились на паровозике по пяти станциям: "Солнечная", ""Витаминная", "Природная", "Спортивная", "Радость".

 

На каждой станции ребята участвовали в спортивных конкурсах и соревнованиях:"Бой со Змеем Горынычем" ,

 

"Прокати мяч обручем",

 

"Кто дольше простоит на одной ножке"

 

"Кто быстрее проскачет на фитбол мяче",

"Смех", чья команда заразительнее смеется.  Познавательное развлечение и соревнования проводились на открытом воздухе под  девизом: "Дружно вместе с оптимизмом, за здоровый образ жизни!". А какие же развлечения без задорной музыки? Весёлая музыка сопровождала логоритмическую гимнастику и танцы — так упражнения с обручем и мячом благотворно влияют на укрепление мышц спины и формирования правильной осанки. А прыжки на фитбол мячах способствуют выработке и тренировке такого нужного всем качества, как легкие, быстрые и плавные движения. Кроме того, улучшаются внимание и выносливость, появляется чувство ритма. Яркая атрибутика и спортивный инвентарь способствовали воодушевленному подъёму, бодрому самочувствию и настроению у наших воспитанников. Объявленная акция «Мы за здоровый образ жизни» явилась мощным фактором активизации потенциальных творческих способностей всех ее участников. Это и педагоги, родители, ну и, конечно, сами дети.Педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна  и учитель-логопед Анисимова Оксана Владимировна провели с дошколятами и педагогами зарядку с элементами логоритмики на свежем воздухе,

а медсестра Гурулева Елена Викторовна угостила всех витаминами на станции "Витаминная".

 

Завершилось мероприятие флеш-мобом "Мы за здоровый образ жизни".  Уходи негатив, здравствуй позитив! 

 

Просмотров: 357 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz