Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:41

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:12
Эффективный путь развития ребенка.

Тематические недели – эффективный путь развития ребёнка.

В детском саду «Алёнушка» прошли тематические дни – это "День добрых дел", на котором дети всех возрастных групп занимались трудовой деятельностью согласно своего возраста, наводили порядок в природном уголке: ухаживали за комнатными растениями, ремонтировали мягкие игрушки,  занимались ремонтом книг в «Книжкиной больнице» , в подготовительных группах наводили порядок в своих  шкафчиках, стирали кукольную одежду вместе с воспитателями Омельченко Л.А. и Луцевой С.В., а на  прогулке насыпали корм  для птиц  в кормушки.

Следующий тематический день – «Олимпийский день». В этот день все воспитанники детского сада провели утреннюю гимнастку  под песенку "Если хочешь быть здоров", послушали стихи о пользе утренней зарядки. Педагог дополнительного образования Палий А.А. пригласила детей в музыкальный зал на «Весёлую зарядку» и с воспитателем Омельченко Л.А. провели спортивные эстафетные игры. Самыми ловкими и быстрыми оказались Беккер Никита, Пономарёва Соня, Коваленко Олег и Никита, Вершков Артём, Данильянц Карина. А смелыми оказались все ребята из группы «Теремок».

Самым запоминающимся оказался «Витаминкин день». Этот день проходил совместно с родителями. Все усердно готовились - подбирали фрукты и овощи, определяли какие витамины в них «живут». Малыши 1младшей группы вместе с воспитателем Леоньковой С.П. очень трогательно доставали витаминки из яблок, бананов, гранат и аккуратно отправляли их в рот под поговорки и потешки воспитателей. В средней группе готовили салаты и определили с помощью воспитателя Поповой И.Н. много полезных витаминов и витаминов роста, хорошей памяти, соколиного зрения - в капусте, морковке, свекле. Дети решили, что никогда больше не будут отказываться от салатов из этих овощей. В подготовительных группах учителем - логопедом Анисимовой О.В. были проведены викторины, игры на тему «Витаминка», в ходе которых дети  узнали: как по запаху, на ощупь и по вкусу определять фрукты и овощи.

А в день "Наблюдений и экспериментов" дети  экспериментировали с водой, льдом и снегом, записывали свои наблюдения в дневники "наблюдений за природой".

Дети живут своей детской жизнью, но замечательно то, что любознательность и интерес к окружающему миру у них растёт каждый день.

                                        

Просмотров: 343 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz