Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:06

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:46
День знаний

1 сентября в детском саду – начало радостных сюрпризов! Это удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. 

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Алёнушка» по уже сложившейся многолетней традиции в День знаний поздравляют школьников МБОУСОШ №5, педагогов и своих бывших одногруппников по детскому саду, а нынче первоклассников. И этот год не стал исключением: дошколята подготовительной группы присутствовали на торжественной линейке вместе со своим воспитателем Лучковой Л.С. и ст.воспитателем Долбиной Ю.В., посвящённой Дню знаний, дошколята исполнили песню для первоклассников "Первоклашка".

           

Поздравив учеников первого класса с первым учебным днём в своей жизни, а их учительницу  с Днём знаний, пообещали в следующем году стать первоклассниками этой школы! В детском саду подготовишек ждал праздничный утренник, на котором воспитанники старшей группы со своим воспитателем Чумаковой Ю.В. (в роли "Незнайки") поздравили всех с Днём знаний, с началом учебного года.

"Незнайка" спросил у ребят:

«А вы знаете, какой праздник отмечает наша страна?

По одной простой примете узнаём мы этот день!

По идущим в школу детям городов и деревень.

И пускай немало славных разных дней в календаре,

Но один из самых главных – самый первый в сентябре!

И хотя нам пока в школу рановато, мы тоже будем отмечать это праздник – сказал "Незнайка", потому что это ваш первый день в новой группе, ведь вы стали старше на целый год. Все вы будете дружно заниматься, играть, трудиться, веселиться. Много интересного ждёт вас в этом году. А сегодня к нам спешат гости со своими поздравлениями. В гости к ребятам пожаловала на праздник "Маша" из сказки "Маша и Медведь"(в роли воспитанница подготовительной группы  Лось Ангелина) с портфелем в руках.

  

"Маша" и "Незнайка"  вместе с ребятами выполняли задания, которые были в портфеле. В конце мероприятия Маша похвалила детей за ловкость и находчивость и  подарила детям сладкие угощения.

Просмотров: 418 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz