Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:34

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:34
День Знаний


Осень к нам стучится в двери.
Все, вы, детки повзрослели.
Праздник этот — Знаний день.
И учится нам не лень.

Вы — отличные ребята,
С вами заниматься рады.
Научим и покажем,
О многом вам расскажем.

Вас лишь просим, не болейте!
И, на слово нам поверьте:
Все нам, вместе, по-плечу.
Скажем знаниям: «Лечу!»

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!

В нашем детском саду "Алёнушка" уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родной «Алёнушки», кто-то приходит к нам в первый раз,.а у ребят подготовительной группы "Ягодка" — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. Дошколята отправились в Страну Знаний, их поздравить с Днём Знаний пришли Маша (в роли делопроизводитель, Барилова Д.Д.) и Медведь (в роли воспитатель, Полухина О.С.) . 

  

 Весь праздник дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Они узнали, что такое школа и чем там занимаются. Дошколята играли в игры на развитие внимания, логического мышления и смекалку – "Найди себе пару", "Собери портфель", "Кто быстрее", "Я от тебя убегу-убегу", "В зоопарке", "Прыгнем повыше"..Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дошколята получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Просмотров: 240 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz