Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:14

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:30
День знаний

        Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду "Аленушка" уже стало традицией проводить развлечения посвящённые "Дню Знаний". 3 сентября все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собирались в стенах родной «Аленушки», а кто-то пришел к нам в первый раз. "День Знаний", как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Ребята собрались на игровой площадке в предвкушении праздника, а значит - сюрпризов, сказочных героев и игр. Дошколят пришли поздравить  с "Днём знаний" сказочные персонажи  из мультфильма "Маша и Медведь" "Маша" (в роли машинист по стирке, Барилова Дарья Дмитриевна) и  "Медведь" (в роли учитель-логопед, Анисимова О.В.) и ведущая (воспитатель, Омельченко Людмила Александровна) . Сказочные герои предложили детям  различные задания, с которыми они успешно справились.

 

Весь праздник Маша и Медведь играли  с дошколятами   в  веселые игры, ребята разгадывали загадки, танцевали, пускали мыльные пузыри,  читали стихи, пели песни, рассказали о своих любимых занятиях в детском саду, веселилисьСказочные загадки, ребусы, задания дошколятам разгадать по силам! Медведь организовывал интересные игры: «Это я, это я, это все мои друзья!», «Собери рюкзачок», танцевал вместе с ребятами.

  

Самые маленькие, самые новенькие в нашем детском саду - воспитанники группы «Дружная семейка» встретились с Машей и Медведем на празднике шаров. Как весело было с ними играть, шалить и прыгать. Ведь только на Дне Знаний в детском саду это возможно!...

     Праздник "День знаний"  остался незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений. 

Просмотров: 360 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz