Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:22

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:04
День Знаний

1 сентября в детском саду – начало радостных сюрпризов!

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы.

1 сентября в детском саду – начало радостных сюрпризов! Это удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами.  

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Алёнушка» по уже сложившейся многолетней традиции в День знаний поздравляют школьников СОШ №5, педагогов и своих бывших одногруппников по детскому саду, а нынче первоклассников. И этот год не стал исключением: дошколята присутствовали на торжественной линейке вместе со своими воспитателями Бурхановой А.О., Полухиной О.С., посвящённой Дню знаний, немного завидуя, что не им звенит первый звонок. Но расстраиваться не приходится у них тоже начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, подготовиться к выпуску в школу, ведь они будущие первоклашки! 

Поздравив учеников первого класса с первым учебным днём в своей жизни, а их учительницу Коваль Татьяну Викторовну с Днём знаний, пообещали в следующем году стать первоклассниками этой школы! В детском саду своих подготовишек ждал праздничный утренник, на котором воспитанники старшей группы со своим воспитателем Бабаковой Л.Г.поздравили всех с Днём знаний, с началом учебного года, на праздник пришёл Буратино, воспитатель Чумакова Ю.В., и спросил у ребят:

«А вы знаете, какой праздник отмечает наша страна?

По одной простой примете узнаём мы этот день!

По идущим в школу детям городов и деревень.

И пускай немало славных разных дней в календаре,

Но один из самых главных – самый первый в сентябре!

И хотя нам пока в школу рановато, мы тоже будем отмечать это праздник – сказал Буратино, потому что это ваш первый день в новой группе, ведь вы стали старше на целый год. Все вы будете дружно заниматься, играть, трудиться, веселиться. Много интересного ждёт вас в этом году. А сегодня к нам спешат гости со своими поздравлениями. В гости к ребята пожаловала старуха Шапокляк, воспитатель Гончарова О.В. которая всё время мешала проводить соревнования, правильно собирать портфель, Буратино вместе с ребятами справились со всеми заданиями, которые были в портфеле.

Как быстро промелькнуло лето на смену осень вновь идет.

День знаний означает это, что нас работа с вами ждет,

Что ждут нас новые дела задумки, планы детвора!

Победы ждут и ждут удачи, да и не может быть иначе!

Просмотров: 283 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz