Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:55

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:33
День Знаний

День знаний – традиционный праздник не только школ России, но и детских садов, воспитанники которых с радостью встречают учебный год, который сделает их еще взрослее и умнее.

В дошкольном учреждении «Детский сад №2 «Алёнушка» прошёл праздник «Путешествие в страну Знаний», а будущие первоклассники, воспитанники подготовительной группы побывали на торжественной линейке в школе №5.

 Цветы, шары, музыка, радость – это обязательные атрибуты этого дня. Появляются на площадке дети. Ведущая, воспитатель Бурханова А.О. говорит  «Вот теперь другое дело. День Знаний. Все дети идут учиться: «Кто в школу, кто в институт. А мы с вами, что делаем в детском саду?» Дети рассказывают, чем они занимаются в детском саду: «Здесь научат нас красиво рисовать, физкультурой заниматься, танцевать» и получать много знаний и ответов на многие «Почему?».  

 Неожиданным для ребят стало появление Бабы Яги, воспитатель Полухина О.С., которая учуяла праздник, обиделась, что её не пригласили,  о таком празднике как День Знаний она не слыхала, пришла к ребятам отмечать Новый год. Ведущая предложила детям: « Ребята, давайте расскажем Бабе Яге про наш праздник». Дошколята с удовольствием рассказали об этом празднике, и баба Яга обрадовалась «Ой, как хорошо, еще один праздник в моей жизни появился. Как я рада и за себя и за вас! Ну, коль День Знаний, тогда я буду проверять эти ваши знания, а то, поди, за лето все растеряли» и она загадывала загадки, проводила игры, дети для неё пели, и Баба Яга станцевала свой любимый танец Бабки Ёжки и пригласила вместе с ней танцевать ребят. Затем дети все вместе пели песенку о Новом учебном годе. Праздник получился замечательным.

Музыкальное оформление и танцы подготовила музыкальный руководитель детского сада Вирабян К.С.

Просмотров: 402 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz