Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:51

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:23
День здоровья в детском саду

Международный день «Врачи мира за мир» празднуется 6 августа. В этот  день празднуется  ещё один интересный праздник, День шевелния пальцами ног".

 

  В рамках плана мероприятий летней оздоровительной работы  в детском саду "Алёнушка"  6 августа был проведён досуг "День здоровья". Главная цель Дня здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости  к ребятам старшей группы "Теремок" и подготовительной группы "Ягодка" пришёл "Доктор Айболит" (воспитатель Машкова Юлия Викторовна) который провёл с ребятами утреннюю гимнастику "Дискотека с Доктором Айболитом" . На протяжении всего дня, дети посещали различные мероприятия. Детей ждал вкусный завтрак – «Каша богатырская». После завтрака дети отправились на «Уроки здоровья» с доктором Айболитом. С детьми проводились тематические беседы по формированию основ здорового образа жизни из серии «Забочусь о своём здоровье»,«Здоровое питание», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье», «Чтобы зубы не болели», «Профессия врач". Дошколята играли в интересные игры на свежем воздухе – «Весело играй и здоровье укрепляй», "Собери аптечку", "Что полезно, а что вредно для здоровья", "Одень куклу для прогулки", «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…", "Полезная и вредная еда".

Ребята средней группы "Сказка" под руководством воспитателя Холодной Юлии Юрьевны  с огромным интересом и увлечением играли в   сюжетно - ролевую игру "Больница". Во второй младшей группе "Колобок" учитель-логопед Анисимова Оксана Владимировна с малышами  провела игры "шевеления пальцами ног": пальчиковую гимнастику для ног "Ну-ка, шевелитесь, пальцы на ногах!", "Пальчики шагают","Пошевели пальцами ног".  Малыши подставив свои пальчики свежему ветерку шевелили ими как следует. Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного, в процессе исследований и экспериментов выяснили, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое, узнали много нового о витаминах и их пользе. Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! 

Дошколята остались в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья. Всем известно, что хорошее настроение  - залог здоровья. Вот таким и получился этот небольшой праздник ,любителей нестандартного активного отдыха - День шевеления пальцами ног.: ясным, светлым, радостным, как летний месяц август,который поднял детям  и взрослым настроение.

Просмотров: 227 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz